Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Абу-Даби ужесточает правила въезда в эмират

Из-за распространения омикрона

19.01.2022, 11:51
Абу-Даби ужесточает правила въезда в эмират

Граждане, имеющие две прививки против COVID-19, больше не считаются полностью вакцинированными для посещения Абу-Даби без карантина. Теперь требуется наличие бустерной дозы, чтобы избежать соблюдения изоляции при въезде в эмират, сообщает портал Arab News. 

В специальном правительственном приложении, которое должны установить себе на смартфон прибывающие в город иностранные гости, обновилась информация касательно «зеленого пропуска». Его необходимо предъявлять для подтверждения прививочного статуса и при входе в общественные места. Там, в частности, указывается, что сейчас курс иммунизации считается полным только в случае ревакцинации от COVID-19. 

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Местные СМИ отмечают, что ужесточение правил связано с распространением нового штамма «омикрон». 

Для посещения Абу-Даби российским туристам потребуется ПЦР-тест на COVID-19, сделанный за 48 часов до пересечения границы и установка мобильного приложения Al Hosn. Также необходимо пройти повторное тестирование в аэропорту по прилете, а затем сдать еще два теста – на 4-й и 8-й день нахождения в эмирате. Невакцинированным россиянам придется соблюдать 10-дневный карантин.

Отметим, что после публикации Управление по туризму и культуре Абу-Даби связалось с порталом TourDom.ru и уточнило, что преведенные в иностранных источниках правила въезда являются не совсем корректными. Редакция ожидает официальный комментарий от ведомства.

Обсудить новость

Ещё по теме