Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Байкал разочаровал туриста, который не увидел прозрачный лед

Путешественник описал свой провал

26.01.2022, 09:40
 Байкал разочаровал туриста, который не увидел прозрачный лед

Турист Владимир Кушнарев, который отправился на Байкал, был огорчен видом озера. Вместо ожидаемого прозрачного чистого льда с трещинами, тянущимися к скале на Ольхоне, сейчас путешественники наблюдают только снег под ногами.

Об этом разочарованный Владимир написал на своей странице в Фейсбуке. Мужчина сетует, что блогеры и гиды, которые побывали до него на знаменитом озере, не предупреждают о невозможности сделать кликабельные картинки.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

«Байкальский чистый лёд? Нет, не видели! В этом году снег упал 16 января. У меня вопрос чисто риторический к тем фото-гидам, кто проехал Байкал по этому снегу, начиная с 15 января. Все эти группы уже вернулись домой, но нигде и ни у кого нет никакой информации в социальных сетях про этот факап. Продолжают как ни в чем не бывало постить летние и осенние снимки. Но про снег на Байкале тишина. Вы сговорились? Знаю как минимум про троих, закончивших туры до меня. Вы молчите, чтобы и остальные побывали в вашей шкуре?» – обращается к ним автор поста.

Он уверяет, если бы знал про снег, сдал бы билеты. А сложившуюся ситуацию называет аномальной. В комментариях к заметке пользователи подтверждают: «Сейчас лед не постят, только пещеры и наледи». Но поправляют разочарованного путешественника: это не аномалия, а обычная картина для зимы.

«Сейчас очень снежный период! Снег валит постоянно. Это бывает, но ветер делает своё дело. В том году также было. Ожидания не оправдались из-за того, что туристы и блогеры постят только фото и видео с прозрачным льдом. Теперь все думают, что он всегда чистый», – прокомментировала TourDom.ru местная жительница Татьяна Хамидулина.

Другие комментаторы и вовсе не разделяют разочарования туриста: «На Байкале много интереснейших объектов»; «Нет льда в попсовых местах, есть в других»; «Мне кажется, что сюрприз – это как раз чистое озеро, не покрытое снегом».

Обсудить новость

Ещё по теме