Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Желающих лететь на курорты Египта со стыковкой немного

Турагентства сообщают о единичных заявках

12.11.2015, 17:12

По словам руководителей сетей турагентств и центров бронирования, опрошенных корреспондентом TourDom.ru 12 ноября, запросов на туры в Египет в обход запретов на полеты поступает немного. В основном туристы ограничиваются обсуждением этой темы в соцсетях.

«В последние дни дважды интересовались перелётом через Минск», – привели пример в компании «Магазин Горящих Путёвок». В сети «География» пока зафиксирована единственная заявка – на перелёт через Эйлат. «Туры в Египет на базе стыковочных рейсов – это индивидуальный формат, а не массовый продукт. Они получаются слишком дорогими. Туристы, готовые платить больше, скорее, выберут другие направления», – объяснил гендиректор «Клео Тур» Андрей Воронин.

Даже когда желающие поехать в Египет есть, далеко не все представители розницы готовы брать на себя ответственность. «Мы не возьмёмся оказывать такие услуги, ведь в случае непредвиденных ситуаций туристы сейчас вряд ли смогут рассчитывать в Египте на должную поддержку. Разъясняем эту позицию всем нашим агентствам, а те транслируют её на туристов», – говорит замгендиректора МГП Надежда Ткач. Иная точка зрения у руководителя сети ТА «География» Елены Шубиной: «Если запросы будут, мы готовы их обрабатывать. Путешественник должен сам принимать решение о поездке и оценивать свои риски, а задача турфирмы – удовлетворять его пожелания».

Напомним, после прекращения полётов российских перевозчиков в Египет в поисковых системах продолжает расти популярность запросов об альтернативных вариантах добраться до курортов этой страны. Долететь можно со стыковкой в Минске, Стамбуле, Каире, городах Европы, а также через ближайший аэропорт в Эйлате.

Обсудить новость

Ещё по теме