Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ждать ли в Сибири оптимизации полетной программы в Салоники?

Турагенты поделились своими опасениями. А туроператор развеял их сомнения

13.06.2018, 17:29

Представители туристической розницы в Омске оценили перспективы чартеров в Салоники. Вот уже две недели, как греческая авиакомпания Ellinair возобновила полеты по этому маршруту. Рейсы на Airbus 320 выполняются дважды в месяц, заказчик – «Музенидис Трэвел». По словам турагентов, пакетным турам, сформированным на основе этой перевозки, сложно выдержать конкуренцию по ценам с другими предложениями по Греции (Крит, Халкидики).

«Туристы, как правило, едут в Грецию на 7–10 дней, а частота рейсов Ellinair – 13 дней. Такие туры получаются дорогими», – говорит Ольга Иванова, руководитель агентства «Магазин Путешествий». А Мария Докшина, директор компании «РЕАЛ-ТУР», обращает внимание на необходимость оформления шенгенской визы. Напоминая, что визовые центры находятся в 1 000 км от Омска. Подводя итог, на рынке опасаются, как бы туроператор не снял только что поставленную программу, как это произошло в прошлом году.

Начинается…
Начинается…
Футбольные приколы, или Как в России готовились к чемпионату
Завтра – день Х, в России начинается чемпионат мира по футболу, к которому у нас долго и напряженно готовились в разных городах и весях. Так старались, что кое-где явно переусердствовали, удивили и гостей, и местных жителей.
HotLine.travel

Загрузка бортов на ближайшие даты, по словам Александра Цандекиди, генерального директора «Музенидис Трэвел», действительно, не самая лучшая, глубина продаж – незначительная. «На рынке большое количество привлекательных предложений по разным направлениям. Мы, в свою очередь, не можем предлагать туры по низким ценам, работая в убыток. Да, спрос высоким не назовешь. Но ситуация не трагичная, оптимизации этой программы в наших планах нет», – пояснил он.

По словам наблюдателей, основная масса туристов отдает предпочтение безвизовой Турции. Цены на отдых в которой выгодно отличаются от греческих. Еще и потому, что в этом году на турецком направлении наблюдается избыток перевозки из региона. Что рождает большое количество горящих предложений. «Так, например, сегодня у нас купили тур с вылетом 19 июня на девять ночей в отель Maya Club Golf Hotel 5* в Сиде за 115 тыс. руб. на троих», – говорит Мария Докшина.

Не могут сравниться по дешевизне с Турцией и другие направления, связанные с Омском прямыми рейсами. То есть Болгария, Тунис и Кипр. Однако, по мнению турагентов, потеря этих направлений (в том числе и Салоники) негативно сказалась бы на туристическом рынке, поскольку не все клиенты готовы к вылету из других регионов.

Обсудить новость

Ещё по теме