Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Жара в Испании бьёт рекорды

Как это отражается на туристическом спросе?

07.09.2016, 18:56

В континентальной части Испании зафиксированы аномально высокие температуры. По данным центра ФОБОС, в некоторых районах Андалусии жара достигает 45 °С, что является историческим рекордом для сентября.

Сорокоградусная отметка превышена также в Галисии, Кастилии, Эстремадуре, приближается к этому рубежу и температура в столице – Мадриде. В 16 провинциях страны объявлен «оранжевый», т. е. крайне высокий уровень опасности, ещё в шести – «жёлтый», высокий.

Как рассказали в испанской туристической компании iTravex, офис которой находится в Барселоне, температура на морских курортах сейчас не столь высокая, как в континентальной части страны, – около 36 °С, но при этом повышенная влажность, делающая пребывание на открытом воздухе не очень комфортным. Жара держится уже пять дней, но, по прогнозам, она должна спасть уже с 8 сентября. При этом в турфирме не констатировали уменьшения числа туристов, в том числе из России, из-за аномальной погоды.

Добавим, что, по информации от туроператоров, работающих с испанским направлением, жара сказалась на некоторых ранее запланированных экскурсиях. Так, имели место случаи отмены поездок с морских курортов в Севилью.          

Обсудить новость

Ещё по теме