Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Здесь снега нет: туристы обижаются на коммерсантов, зазывающих пораньше открывать горнолыжный сезон

Любителям катания советуют подождать пару недель

22.11.2023, 14:43
Здесь снега нет: туристы обижаются на коммерсантов, зазывающих пораньше открывать горнолыжный сезон
Wikimedia

Туристы, поспешившие пораньше открыть зимний сезон в Шерегеше, огорчились, что снега, о котором пестрят местные паблики, на самом деле нет. В основном их ведут те или иные организации, которые предоставляют услуги, связанные с горнолыжкой. «Не ведитесь на рекламу коммерсов. Там снега кот наплакал. Подождите хороших снегопадов. А так нос себе расшибете, да и лыжи убьете», – предостерегают в соцсетях других любителей зимнего отдыха те, кто уже был на склонах. «Никакого пухляка там нет. Трассы – бетон. Снег, что был, уже раскатали», – вторят другие.

Бывалые советуют ехать сейчас только тем, кому совсем невтерпеж. Но в таком случае лучше использовать прокатный инвентарь, а свои лыжи и сноуборды пожалеть и отложить в шкаф на две-три недели. 

Отели Пхукета с прямым выходом на пляж: краткий гид по острову
Отели Пхукета с прямым выходом на пляж: краткий гид по острову
Что туристы пишут в отзывах о популярных гостиницах
Одна из особенностей пляжного отдыха в Таиланде – морские пляжи – находится в общественном пользовании. Не являются исключением и курорты на Пхукете. Редакция уточнила про некоторые отели в популярных среди россиян бухтах: насколько близко они расположены к воде и к какой ценовой категории относятся.
HotLine.travel

Туристы смотрят в сторону предпринимателей с обидой. Но в некоторых пабликах есть описание реальной картины. Тот снег, что реально был в начале месяца и позволил открыть в минувшие выходные сезон, не выдержал смены погоды несколько дней назад. «Все нажитое непосильным трудом сначала размыло дождем, а оставшееся сдуло ураганным ветром. Теперь на трассах проталины, камни и вообще опасненько», – честно признаются прокатчики. Кое-где уже включили снежные пушки – что называется, мы приближали зиму как могли. 

Ранее TourDom.ru писал, что горнолыжники получат больше рейсов «Аэрофлота» в Хибины.
Обсудить новость

Ещё по теме