Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Засветившиеся на отдыхе за границей депутаты рискуют карьерой

Депутата выгоняют из «Единой России» после пробежки в Дубае

10.01.2023, 12:53
 Засветившиеся на отдыхе за границей депутаты рискуют карьерой

Наметился новый тренд – засветившиеся на отдыхе за границей депутаты рискуют карьерой. Например, сегодня из «Единой России» должны выгнать члена Вологодского областного Заксобрания Дениса Долженко, написал генсек совета партии Андрей Турчак. Долженко похвастался пробежкой в Дубае. 

IMG-5524 (1).JPG

Его коллеги сочли, что неуместно заниматься спортом в ОАЭ, пока страна ведет боевые действия, хотя сам единоросс в комментариях к фото написал, что каждый человек вправе праздновать Новый год так, как считает нужным. 

IMG-5525.JPG

После критики Турчака Долженко заявил, что не является членом «Единой России», хотя на сайте в разделе «лица партии» его фото все еще висит

Курскому депутату Максиму Васильеву и вовсе пригрозили «кувалдой Вагнера» за привет из Мексики, коктейли на пляже и пожелание всем «мучо динеро» (много денег). Видео заграничного отдыха Васильева завирусилось в интернете, вызвало раздражение сотен людей, учитывая, что Курская область, которую представляет депутат, с начала СВО на Украине регулярно подвергается обстрелам. 

Васильев после пляжного застольного обращения тоже вышел на пробежку и попытался оправдаться, заметив, что отдыхает в дружественной стране, и даже посоветовал соотечественникам, как найти дешевые авиабилеты. 

Среди подписчиков «Крыши ТурДома» разгорелась дискуссия на тему, обязательно ли выкладывать фото в соцсети из путешествий или можно обойтись без этого, отдохнув инкогнито.

«А зачем тогда ездить, если не хвастаться?» – спрашивает Жанна. 

«Лично мне пофиг реакция окружающих, куда и как я еду, зачастую, наоборот, скрываю до последнего, что куда-то поеду. Я для себя еду отдыхать, а не для окружающих», – отвечает Dmitry. 

Часть подписчиков не посчитала фото вологодского депутата из загранпоездки неуместным, назвав реакцию его коллег «охотой на ведьм». 

В конце года «Единая Россия» представила кодекс публичного позиционирования депутата Госдумы. В числе одиннадцати пунктов, среди которых запрет на неадекватные посты в соцсетях и фото предметов роскоши, рекомендация не выкладывать снимки из путешествий в экзотические страны и рестораны. 

Особенно пристальное внимание к тому, где и как отдыхают депутаты федерального и регионального уровня, в партиях начали уделять с начала СВО России на Украине в феврале прошлого года и частичной мобилизации в сентябре. Приветствуется, чтобы народные избранники проводили свободное время в зоне специальной военной операции или помогали жителям новых российских территорий.

Обсудить новость

Ещё по теме