Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Запрет на полеты над Пакистаном продлен до 5 марта

Как скажется продолжение военного конфликта на рынке?

04.03.2019, 10:38

4 марта стало известно, что запрет на полеты над Индией и Пакистаном для российских авиакомпаний продлен еще на сутки, до 11:00 вторника, 5 марта. Ранее была вероятность, что небо откроют в 11:00 понедельника. О том, что Росавиация вновь направила авиакомпаниям телеграмму с требованием облетать опасную зону, порталу TourDom.ru сообщила PR-директор Azur Air Анастасия Матюшина.

Основанием для продления сроков ограничений, по-видимому, стало то, что индийские и пакистанские военные утром 4 марта обстреляли позиции друг друга в регионе Кашмир.

Испугаются ли туристы, направляющиеся в Индию?
Испугаются ли туристы, направляющиеся в Индию?
Эксперты туризма – о влиянии последствий конфликта на спрос
Обострение ситуации между Индией и Пакистаном мгновенно почувствовали туристы, которые вынуждены проводить многие часы в аэропортах из-за отмененных или отложенных рейсов. О том, как сейчас отражается эхо войны на туристическом потоке в регион, корреспондент HotLine.travel спросил у экспертов.
HotLine.travel

Эксперты туротрасли полагают, что затягивание военного конфликта негативно скажется на рынке. В первую очередь, по их словам, пострадает индийское направление – вряд ли найдется много желающих отдыхать рядом с зоной военных действий. Кроме того, авиакомпании, выполняющие туристические рейсы в Юго-Восточную Азию, несут потери из-за необходимости удлинять маршрут. Какое-то время перевозчики способны сдерживать рост цен на эти перелеты, однако долго нивелировать издержки не получится. А это значит, что цены на туры вырастут.

Вы тоже можете высказать свое мнение на этот счет в онлайн-журнале HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме