Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Заметили ли туристы блэкаут в Крыму?

На полуострове – массовое обесточивание линии электропередач

13.06.2018, 16:49

Территория всего Крыма была отключена от энергоснабжения около 15:25 в среду, 13 июня. Эту информацию местным СМИ подтвердили в компании «Кубаньэнерго». От сбоя пострадала и мобильная связь, сообщают федеральные каналы. Минэнерго пообещало выяснить причины произошедшего в ближайшие часы.

Редакции TourDom.ru удалось дозвониться по сотовому номеру в Крым до директора по развитию группы отелей «Ливадия Групп» Виты Саар. По ее словам, в объектах размещения свет отсутствовал буквально 5 минут – потом заработали генераторы. «Краткосрочные отключения света у нас периодически происходят, если энергоснабжение не появится завтра – тогда уже можно будет говорить о какой-то проблеме», – отметила она.

Начинается…
Начинается…
Футбольные приколы, или Как в России готовились к чемпионату
Завтра – день Х, в России начинается чемпионат мира по футболу, к которому у нас долго и напряженно готовились в разных городах и весях. Так старались, что кое-где явно переусердствовали, удивили и гостей, и местных жителей.
HotLine.travel

Наблюдатели подтверждают: практически все отели и пансионаты Крыма обеспечены собственными генераторами, туристам бояться нечего. И напоминают, что последний серьезный сбой на тогда еще новом энергомосте полуострова произошел в конце мая 2016 года. Света не было около часа. С тех пор если проблемы и случаются, то носят локальный характер и оперативно решаются.

Обсудить новость

Ещё по теме