Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Захарова: отказы в визах россиянам принесут больше негатива самой Финляндии

Могут ли российские туристы вообще остаться без шенгена?

27.07.2022, 12:26
Захарова: отказы в визах россиянам принесут больше негатива самой Финляндии

Хельсинки действуют вопреки своим же интересам, когда допускают ситуацию с массовыми отказами в визах гражданам РФ. Понять логику страны не представляется возможным. Об этом заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Она напомнила о ранее появившейся информации о том, что число отказов в выдаче въездных документов россиянам в Финляндию увеличилось в 10 раз. По ее словам, экономики многих стран Европы в той или иной мере зависят от российского туристического потока, при этом государства делают всё, чтобы остаться без гостей из РФ. 

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

«Они же сейчас бьют во все колокола и набаты, так как на фоне проблем постпандемического восстановления еще получили результат собственных же действий – отток российских туристов», – заявила дипломат. 

Что касается общей ситуации с выдачей шенгенских виз россиянам, то, по мнению Марии Захаровой, этот процесс уже давно перестал быть туристическим и стал политизированным. Поэтому нельзя исключать и полной приостановки деятельности европейских консульских служб в РФ.

Отметим, на этой неделе некоторые члены парламентских партий Финляндии заявили, что гражданам России необходимо полностью запретить въезд в ЕС. Подобные высказывания прокомментировал даже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он сказал, что любые ограничительные меры, которые попытаются ввести Евросоюз или отдельные его представители, будут встречены контрмерами и не останутся без внимания Москвы. 

Обсудить новость

Ещё по теме