Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Загрузка растет: отели Москвы принимают все больше туристов

02.04.2021, 11:44

Загрузка столичных отелей постепенно увеличивается благодаря вакцинации и снижению уровня заболеваемости коронавирусом. Если, по данным за декабрь прошлого года, в гостиницах Москвы было занято 44,6% номеров, то в январе-феврале этот показатель вырос до 50,6%. Об этом говорится в отчете Marketbeat Lite консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

В документе сообщается, что гостиничный рынок столицы укрепляется на фоне растущего бизнес-спроса, также свою лепту вносят российские туристы, все активнее бронирующие номера. Средняя цена за размещение в отелях Москвы сейчас составляет 5069 рублей.

Бархатный сезон – 2021 может пройти без коронавируса
Бархатный сезон – 2021 может пройти без коронавируса
Дайджест туристических новостей за четверг, 1 апреля
С учетом первоапрельского настроения начать хочется с обнадеживающей новости. Эпидемия коронавируса в России может не дотянуть до бархатного сезона. По крайней мере, так прогнозирует Роспотребнадзор. То есть осенние отпуска внутри страны могут пройти уже без необходимости носить на лице или в кармане медицинскую маску.
HotLine.travel

Гостиничный рынок Европы ощущает серьезный спад из-за третьей волны COVID-19, поэтому Москву с уверенностью можно назвать «островком стабильности» с самыми лучшими цифрами по заполняемости в регионе, подчеркнули в Cushman & Wakefield. Также сообщается, что до конца года в Москве будут введены 974 новых номера в пяти отелях. 

Напомним, в марте Москва продемонстрировала самую высокую загрузку среди городов Европы. При этом лидер предыдущего рейтинга – Стамбул – показал заполняемость лишь на 37%. Несмотря на то что пока в гостиницах столицы России востребованы чуть больше половины номеров, положительная динамика все же есть. Это поддерживает отельеров, вынужденных покрывать высокие издержки на содержание номерного фонда и зарплату сотрудников.  

Обсудить новость

Ещё по теме