Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За туристами в Таиланде будут следить тысячи камер

Власти рассказали о принятых мерах безопасности в стране

17.08.2016, 19:02

В среду, 17 августа, в Паттайе на семинаре по безопасности туризма генерал-майор полиции Таиланда Ампхон Буарапхон рассказал журналистам, что отдыхающим в стране ничего не угрожает. Для этого власти королевства приняли ряд экстренных мер.

В частности, по словам полицейского, только в Паттайе обеспечением безопасности туристов занимаются все силы уголовной, иммиграционной, туристической, транспортной и водной полиции. На территории курорта также работают 8 900 волонтёров из числа местных жителей, установлено порядка 6 000 видеокамер наружного наблюдения, которые функционируют в круглосуточном режиме. За изображением на их экранах следят сотни операторов, чтобы оперативно передать информацию полицейским в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме того, все 14 въездов в Паттайю находятся под постоянным наблюдением.

«Мы взяли под особую охрану 26 зон скопления туристов, особенно китайских и российских, которых в городе бывает больше всего. Доклады с этих мест руководству полиции города и провинции приходят каждые два часа. При таких мерах безопасности туристам ничего не угрожает. В Паттайю сейчас и муравей не проползёт незамеченным», – цитируют РИА «Новости» генерал-майора.

Отметим, что на семинаре присутствовали не только полицейские чины,  но и представители гражданской администрации и иностранных посольств. При этом планируется, что подобные встречи пройдут и в других туристических зонах Таиланда. На них власти должны отчитаться о проделанной работе по усилению мер  безопасности в стране.

Кроме Паттайи, на данный момент активная работа в данном направлении ведётся на Пхукете. Как сообщает газета Phuket Gazette, в районе пляжа Патонг, где наблюдается наибольшее скопление туристов, будет установлено более 800 камер наружного наблюдения. С их помощью полиция планирует отслеживать ситуацию вокруг ночных заведений и отелей.

Обсудить новость

Ещё по теме