Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За три недели до Нового года распродано более 80 % туров

Куда ещё можно улететь?

12.12.2016, 15:39

До начала долгожданных праздников осталось три недели, и, по оценкам крупнейших участников рынка, реализация новогодних пакетных туров на сегодняшний день составляет 80–90 %.

При этом больше всего нереализованных броней остаётся на турецком направлении, где новогодняя программа на этот раз по понятным причинам была сформирована с существенной задержкой.

«По Турции доступны предложения на 5–6 ночей с датами вылетов 30–31 декабря или 7–8 января», – говорит Лариса Аханова, PR-директор TEZ Tour. Действительно, согласно данным онлайн-сервиса «Слетать.ру», новогодние путёвки в Турцию на двоих, с размещением в трёхзвёздочном отеле, вполне реально приобрести за 50–60 тысяч рублей.

По остальным направлениям, судя по всему, туроператоры по большей части правильно рассчитали свои силы. «Более 80 % новогодних туров уже распродано, наибольшим спросом пользуются азиатские страны (Китай, Таиланд, Вьетнам, Индия), а также Доминикана и Куба», – рассказала руководитель PR-департамента ANEX Алёна Хитрова. Похожей статистикой поделились и в «Библио Глобусе».

«Стоимость туров на Паттайю с датами вылетов 27–30 декабря составляет от 108 тысяч рублей за недельную путёвку на двоих, на Пхукет – от 120 тысяч рублей. Это вполне традиционные для предновогоднего периода цены», – пояснил Роман Шахтарин, руководитель тайского направления «Эксклюзив Трэвел». Как отметил наш собеседник, темпы продаж в этом году значительно лучше, чем в предыдущие два года. По его словам, практически всё уже распродано и на европейском рынке. «Остались только достаточно дорогие экскурсионные туры с размещением в четырёх- и пятизвёздочных отелях. Активизировалось и направление сити-туров по Стамбулу», – добавил он.

«В принципе по всем направлениям пока ещё можно забронировать последние места, динамика продаж достаточно активная. Практически полностью закрыты Болгария, Италия и Андорра. Также мы ожидаем успешной реализации интересных предложений по Израилю и ОАЭ», – комментируют ситуацию в пресс-службе компании TUI.

Обсудить новость

Ещё по теме