Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За каких туроператоров готовы поручиться турагенты

Представители розничных турфирм обосновали свои предпочтения

15.08.2018, 18:49

Отсутствие «шероховатостей» во взаимодействии с туроператором, качественный сервис и хорошая работа принимающей компании на местах – то, чем руководствуется большая часть турагентов при подборе тура для своих клиентов. Именно так ответили 63% из более чем 170 участников опроса, который проходит на HotLine.travel.

Переориентировать туристов с выбранного ими предложения на продукт другого поставщика приходится нередко - профессионалы прекрасно понимают: если клиент приедет с отдыха довольным, велик шанс, что он вернется в турфирму снова. «Продуктивно работающая принимающая компания, индивидуальный подход и оперативное решение проблем - вот то, на чем я акцентирую внимание своих клиентов, - рассказала корреспонденту TourDom.ru руководитель агентства «Солей Тур» Марина Березина. – Я так и говорю: «Мне будет спокойнее, если вы доверите свой отдых этому туроператору». Высоко ценят агенты и профессиональное долголетие поставщиков. «Если компания много лет работает на рынке и не имеет нареканий, я сделаю выбор в ее пользу», - комментирует директор «Браво-тур» Илона Куцевол.

Топ направлений для детокса от Владислава Бури
Топ направлений для детокса от Владислава Бури
Какие курорты главные по токсинам и шлакам?
Подводя итоги спецпроекта «Спорт, здоровье, красота», мы задумались над модным бьюти-понятием «детокс» (очищение организма), которое имеет неплохой потенциал в туризме. Есть же йога-туры, СПА и велнес-отдых, лечебные поездки пользуются популярностью, но вот детокс пока на поток не поставлен.
HotLine.travel

Возвращаясь к результатам опроса, стоит отметить, что на привлекательную цену турпродукта ориентируются всего 18% турагентов – в отличие от самих туристов, для большей части которых именно стоимость пакета играет ключевую роль. Равное количество респондентов (по 9%) заявили, что делают ставку на наличие эксклюзивного предложения в ассортименте и на фингарантии, соответствующие масштабу деятельности поставщика.

Однако часто бывает, что турист настаивает на конкретном варианте. В таких случаях в турфирмах поступают по-разному. Те, кто ориентирован исключительно на объемы продаж, идут на уступки – главное удержать покупателя здесь и сейчас. Агентства, нацеленные на возвратных клиентов, действуют иначе. «Если турист не слышит моих доводов и продолжает настаивать на своем, я отказываюсь с ним работать. За все время работы мои клиенты ни разу не становились жертвами банкротств туроператоров, потому что я слежу за ситуацией на рынке и дорожу своей репутацией», - поделилась своим мнением глава турагентства «Оса-тур» Светлана Обоянская.

Принять участие в опросе можно до 20 августа – высказывайте свою позицию!

Обсудить новость

Ещё по теме