Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За четыре месяца без туристов Египет потерял 2,3 млрд долларов

Если небо не откроют, падение доходов продолжится – констатируют власти страны

29.02.2016, 10:50

О том, что Египет провалил самый прибыльный зимний сезон, написало издание «Аль-Гумхур» со ссылкой на руководителя управления туристических палат Египта Ильхами аз-Заята. По его прогнозам, 2016 год станет самым плохим в истории туризма страны. Только в прошлом году туристы из Великобритании и России должны были принести в государственную казну порядка 8 млрд долларов.

Как пишет «Аль-Гумхур», сейчас с безопасностью в Египте тоже не всё в порядке. После убийства в Каире итальянского студента страна теряет ещё и турпоток из Италии.

Ранее, в воскресенье, британский лоукостер EasyJet объявил о переносе начала полётов в Шарм-эль-Шейх и сокращении полётной программы в Египет. Компания заявила, что не получила подтверждения от правительства Великобритании о восстановлении авиасообщения. Если разрешение будет получено, то с 29 мая и в течение всего лета в Египет будет летать единственный рейс EasyJet.

Российские перевозчики о своих планах пока не сообщают. Эксперты ранее предполагали, что возобновление авиаперевозки из России в Египет начнётся с Каира, называлось даже точное количество рейсов – 14. Однако эти прогнозы пока не подтвердились.

Обсудить новость

Ещё по теме