Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Южный крест» не может исполнить обязательства

За границей находятся 5800 клиентов туроператора

10.09.2014, 21:38
После 21:00 в среду, 10 сентября, туроператор «Южный крест» разместил на своем сайте ставший уже стандартным текст. "В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Южный Крест Трэвел» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности. Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров», - сообщает туроператор.
Туристам, оплатившим туры, предлагается обращаться в ОСАО «РЕСО-Гарантия», прогарантировавшую ответственность ТО на 100 млн рублей. Тем, кто находится за рубежом, можно рассчитывать на поддержку ассоциации «Турпомощь».
Согласно предварительным данным, в данный момент за границей находятся 5800 клиентов туроператора (из них 800 в Китае). Количество проданных туров и глубина продаж уточняются.

 

Репортаж о том, как работает "Турпомощь" и что происходило днем у офиса "Южного Креста" смотрите в онлайн-журнале HotLine.travel

Просим посетителей TourDom.ru высказать свое отношение к сотрудничеству с авиакомпаниями, которые стали участниками громких ЧП в туризме в онлайн-журнале HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме