Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Южная Корея возобновит безвизовый въезд для россиян с апреля

Однако для туризма страна все еще закрыта

23.03.2022, 13:37
Южная Корея возобновит безвизовый въезд для россиян с апреля

Правительство Южной Кореи решило возобновить безвизовый режим посещения страны для граждан РФ с 1 апреля. Кроме того, с этой же даты привитые одобренной ВОЗ вакциной от COVID-19 пассажиры освобождаются от соблюдения двухнедельного карантина по прилете, сообщает генконсульство республики во Владивостоке. 

Напомним, страна отменила безвизовый режим посещения территории в связи с пандемией коронавируса 2 года назад. 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

Теперь же для въезда в Южную Корею россиянам потребуется заранее пройти регистрацию в системе K-ETA (Korean Electronic Travel Authorization). Однако пока заявки от РФ не принимаются и неизвестно, когда этот процесс начнется. 

Тем не менее для туристических целей республика по-прежнему закрыта. Допускается прибытие лишь отдельных категорий граждан: на лечение, учебу, работу и т. д. Для пересечения границы понадобятся отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус и справка об отсутствии симптомов инфицирования. По прилете придется пройти повторную проверку на COVID-19, а невакцинированным пассажирам необходимо соблюдать 14-дневную изоляцию за свой счет. 

На сегодняшний день добраться из Москвы в Сеул можно стыковочными рейсами. Например, через ОАЭ на крыльях Etihad или Emirates, Узбекистан – Uzbekistan Airways, Турцию – Turkish Airlines и т. д.

Обсудить новость

Ещё по теме