Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Япония снимает запрет на въезд в страну иностранцев

...но туристам придется подождать

17.02.2022, 14:07
Япония снимает запрет на въезд в страну иностранцев

Правительство Японии приняло решение снять часть ограничений на въезд в страну иностранных граждан. Об этом в четверг заявил премьер-министр Фумио Кисида.

В частности, с 1 марта границы Японии откроются для иностранцев, прибывающих с целью работы, учебы или бизнеса. Для этих категорий карантин будет сокращен с 5 до 3 дней, а общий лимит прибывающих увеличен до 5 тыс. человек в день.

«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
Лонгрид от Романа Еремяна закончился вызовом на дебаты от Агентства стратегических инициатив
В экспертном сообществе бурно обсуждается тема развития глэмпингов. Это относительно новый для России вид размещения, когда гостям предлагается жить на природе в шатрах или модульных домиках-куполах, но с комфортом и красивым видом.
HotLine.travel

При этом запрет на посещение страны туристическими группами остается в силе до улучшения эпидемиологической ситуации в стране.

Глава кабмина также отметил, что снятие ограничений не стоит воспринимать как шаг к полному открытию Японии для иностранцев. Причина такого решения заключается в том, что штамм «омикрон» оказался не так опасен, как предполагалось ранее. Однако правительство все равно в первую очередь интересует не удобство путешественников, а здоровье нации. 

«Я надеюсь, люди поймут, что Япония принимает осторожные меры, основанные на ценностях нашего общества, уделяя особое внимание защите пожилых и слабых», – заключил Фумио Кисида.

Напомним, государство еще 30 ноября объявило о запрете въезда иностранцев. Жесткая миграционная политика действовала в стране несколько месяцев. 

Обсудить новость

Ещё по теме