Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Япония решила не приглашать иностранных туристов на Олимпийские игры

Вопрос обсуждался правительством несколько месяцев

09.03.2021, 17:40

Власти Японии решили не допускать иностранных туристов и болельщиков на предстоящие летние Олимпийские игры, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года, для того чтобы обезопасить страну от дальнейшего распространения новых штаммов коронавируса, сообщило 9 марта агентство Reuters.

Более того, торжественную церемонию открытия не смогут посетить даже местные жители – она состоится без зрителей, в ограниченном режиме пройдет и традиционная эстафета Олимпийского огня.

Перед туристами забрезжила надежда на отдых в Таиланде
Перед туристами забрезжила надежда на отдых в Таиланде
Дайджест туристических новостей понедельника, 8 марта
Власти Таиланда объявили о первом с начала пандемии COVID-19 решении, способном реально поспособствовать возрождению интереса иностранных туристов к поездкам в эту страну. С 1 апреля срок обязательного карантина по прибытии будет сокращен с двух недель до одной.
HotLine.travel

Вопрос о допуске иностранцев на игры обсуждался в стране на протяжении многих месяцев, и, возможно, на финальное решение повлияли настроения большинства рядовых японцев. Согласно последним опросам, 77% из них высказались против приезда гостей из-за рубежа, тогда как за было только 18%.

Таким образом, туристы не смогут не только посетить Олимпийские игры, но и вряд ли попадут в Страну восходящего солнца до этого времени. Ранее японские власти рассматривали возможность разрешить въезд небольших групп уже с апреля, и российские компании, специализирующиеся на направлении, ожидали лояльные условия въезда и надеялись отправить российских туристов на Олимпиаду.

Обсудить новость

Ещё по теме