Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Япония приостанавливает оформление виз россиянам

При этом страна до сих пор не принимает туристов

25.02.2022, 10:52
Япония приостанавливает оформление виз россиянам

Власти Японии замораживают выдачу виз гражданам РФ. Такое решение принято в связи с действиями российской стороны на Украине, заявил премьер-министр страны Фумио Кисида.

Аналогичным образом под санкции попали активы финансовых учреждений РФ и экспорт товаров для военного сектора. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Стоит отметить, что с начала пандемии коронавируса Япония не выдает туристические визы россиянам. Однако с 1 марта государство готово принимать иностранных граждан, прибывающих с деловыми целями, для обучения или работы. Таким образом, запрет властей распространяется и на запрос долгосрочных виз заявителями из РФ.

Япония в вопросе въезда путешественников из третьих стран всегда была достаточно осторожна. Осенью 2021-го планировалось смягчить правила посещения государства, однако распространение омикрона внесло свои коррективы – было решено оставить границы закрытыми до конца февраля 2022 года. 

Ранее о приостановке выдачи виз россиянам сообщили власти Латвии и Литвы. Представители кабмина Бельгии и вовсе призвали страны – члены Евросоюза заблокировать возможность гражданам РФ получать въездные документы в Европу.

Обсудить новость

Ещё по теме