Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выпив перед вылетом, пассажир решил, что везет бомбу в ручной клади

О несуществующем грузе он сказал бортпроводнику

20.06.2023, 17:53
Выпив перед вылетом, пассажир решил, что везет бомбу в ручной клади
WikiMedia

Пьяный пассажир с Сахалина по одному ему известным причинам задержал вылет рейса из Пулково на 3 часа. Уже оказавшись в салоне аэробуса, он решил сказать бортпроводнику, что везёт в ручной клади бомбу. Как утверждает телеграм-канал Baza, инцидент произошел накануне. 

Никакой взрывчатки там оказаться не могло. После прохождения досмотра в аэропорту пассажир дополнительно загрузился лишь алкоголем в зоне вылета. И именно его и пронес в себе на борт. Тем не менее, согласно действующим протоколам, вылет был задержан для дополнительного осмотра воздушного судна. В итоге борт улетел, но без шутника – его сотрудники правопорядка сопроводили в местное отделение полиции. 

Как турагентству заработать больше?
Как турагентству заработать больше?
На российский рынок вышла система бронирования туруслуг GlobalDMC. Только для профессионалов
GlobalDMC – проект особенный. Его невозможно поставить в один ряд с другими сервисами бронирования отелей и авиабилетов, которые появляются на туристическом рынке в великом множестве. Начнем с того, что GlobalDMC позиционируется в сфере B2B, т.
HotLine.travel

Судя по онлайн-табло петербургского аэропорта, схожая по времени задержка была накануне у дневного рейса SU17. Редакция направила запросы в Пулково и «Аэрофлот». На момент публикации новости ответа не поступило.

«Каких только сказочных пассажиров ни встретишь – упасите меня, пожалуйста, от таких попутчиков», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Как правило, после подобных выходок авиадебоширы отделываются лёгким испугом. Максимальное наказание – административный штраф 500 руб. за нарушение общественного порядка.

Ранее TourDom.ru писал, что на рейсе Красноярск – Москва скрутили дебошира, который курил в туалете и приставал к пассажирам.

Обсудить новость

Ещё по теме