Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вылеты в Крым теперь доступны из 38 городов России

В полетной программе появилось еще шесть городов

07.05.2021, 11:51

Полетная программа в Крым расширилась до 38 направлений. Аэропорт Симферополя в мае приступил к обслуживанию рейсов из Надыма, Иванова, Липецка, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда. Информация об этом опубликована на официальном сайте воздушной гавани полуострова в пятницу, 7 мая.  

Согласно сообщению, прямые перелеты из ЯНАО ранее не осуществлялись. Вылеты организует АО «АТК «Ямал» раз в неделю. Из Надыма борта отправляются по вторникам, а возвратный маршрут действует по средам. 

Туристам есть чему радоваться
Туристам есть чему радоваться
Дайджест туристических новостей четверга, 6 мая
Одной из самых читаемых за день стала новость о смягчении ограничений на Кипре. На остров постепенно возвращаются отдыхающие из России и, очевидно, после отмены локдауна их станет еще больше. Пока в стране закрыты торговые центры, магазины, кафе и рестораны, а для выхода за пределы отеля необходимо отправлять СМС-уведомление.
HotLine.travel

Кроме того, этот же перевозчик возобновил выполнение рейсов из Салехарда по средам и воскресеньям, из Ноябрьска – по субботам и из Нового Уренгоя – по четвергам. Обратные вылеты выполняются на следующий после прилета день. 

Авиакомпания S7 Airlines выходит на маршрут из Липецка по понедельникам и четвергам, из Иванова – по вторникам и субботам. В прошлом году частота вылетов из этих городов в Крым была раз в неделю. 

Согласно расписанию, перевозка из данных регионов в Симферополь запланирована до конца сентября. 

Отметим, среди региональных аэропортов РФ Симферополь имеет самую широкую маршрутную сеть по внутрироссийским направлениям в период летних месяцев.

Обсудить новость

Ещё по теме