Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выбери свое море: особенности пляжного отдыха в Южной Корее

12.05.2023, 18:09
Выбери свое море: особенности пляжного отдыха в Южной Корее

Южнокорейский полуостров омывается с трех сторон морями – Восточным, Восточно-Китайским и Желтым. Пляжи есть на каждом побережье, но везде своя специфика. Со стороны Восточного моря самый знаменитый и, наверное, самый многолюдный пляж – Хэундэ в Пусане. Это второй по величине город республики, его еще называют Морской столицей Южной Кореи. Здесь, на побережье, регулярно проходят фестивали, выступают уличные музыканты, есть целые кварталы ресторанчиков, прокатные зоны, а сам пляж оборудован комнатами для переодевания, боксами для хранения вещей и душевыми кабинами.

Для более спокойного времяпрепровождения лучше выбрать побережье Желтого моря. Например, пляжи в Инчхон рекомендуют для отдыха с детьми, рыбалки и грязевых ванн. Кстати, место удобно еще и своей близостью к столице Кореи – Сеулу, это соседний от Инчхона город. А в самом Инчхоне расположен международный аэропорт. Чуть южнее, по побережью Желтого моря, в городе Порён летом регулярно проводят Международный фестиваль грязевых ванн, во время которого можно искупаться в огромном грязевом бассейне и поучаствовать в грязевых играх и аттракционах. 

Но самое пляжное место Южной Кореи – это, конечно, остров Чеджудо. Он расположен в 60 км от материка – на стыке всех трех морей, и называют его не иначе как Корейские Гавайи. За уникальную природу Чеджудо не так давно был включен в список наследия ЮНЕСКО. Сезон на Чеджудо начинается в июне и заканчивается в конце сентября. Вода прогревается где-то до 27 градусов. Температура воздуха примерно такая же. 

Как отмечают специалисты компании «ВАНД», исключительно пляжный отдых сейчас берут, но более востребованы комбинированные туры: море плюс экскурсионные поездки по городам, – их ассортимент у российских операторов достойный. Например, у Jet Travel можно найти маршруты по Сеулу от экономварианта (на общественном транспорте) до ультранасыщенного. У ANEX есть маршрут по трем столицам Кореи – Сеулу, Пусану и исторической столице Кенджу. А если устали от городов, можно и вовсе выбрать у PAC Group медитативный тур в царство лотосов.

Подробнее о том, как сделать путешествие в Корею более комфортным, читайте в телеграм-канале Visit Korea.  

Реклама. НОТК, ИНН 9909047154

Обсудить новость

Ещё по теме