Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Введение туристического сбора в Таиланде перенесли на сентябрь

Авиакомпаниям нужно время на подготовку

19.04.2023, 16:26
Введение туристического сбора в Таиланде перенесли на сентябрь
Фото: https://pxhere.com/

Власти Таиланда перенесли введение сбора для иностранных туристов с июня на сентябрь. Как сообщают тайские СМИ, предполагалось, что авиакомпании включат его в стоимость авиабилетов. Однако у перевозчиков возникли сложности: необходимо внедрить эту таксу избирательно, отделив иностранных пассажиров от граждан Таиланда.

Проблемы могут возникнуть и на сухопутных границах, и в морских портах. На этих направлениях власти Таиланда опасаются возникновения больших очередей и трудностей с одновременным принятием большого объема наличных.

От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
Какие зарплаты предлагают и что требуют?
Российские и зарубежные авиакомпании ведут активный поиск бортпроводников, часть перевозчиков рассматривает кандидатов без опыта. Редакция проанализировала требования к кандидатам и условия работы. «Аэрофлот» предлагает соискателям зарплату в районе 100–140 тыс.
HotLine.travel

Обсуждение сбора для иностранных туристов ведется с 2018 года. Изначально планировалось что гости, прибывающие из других стран, будут платить взнос в размере 300 бат (~700 руб. – Ред.). Эти средства правительство собиралось направить на модернизацию и реконструкцию туристических объектов. Но с момента первого обсуждения инициативы ее переносят пятый раз.

Обсудить новость

Ещё по теме