Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Всей семьей сделали прививки ради поездки в Турцию и пролетели!»

Подписчики «Крыши ТурДома» определили, кто больше всех пострадал из-за закрытия Турции

16.04.2021, 13:07

Более 1200 подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» 15 апреля ответили на вопрос: кто больше всего пострадал из-за приостановки рейсов на турецком направлении с 15 апреля по 1 июня?

Большинство считает, что хуже всего обычным людям, которые собрались поехать к морю, а теперь не могут из-за высоких цен. За такой вариант проголосовало 33% из 1225 человек, принявших участие в опросе. «Тем, кто прошел вакцинацию ради заграницы, взял отпуск, распланировал бюджет и купил путевку»; «Всей семьей сделали прививки только ради поездки и пролетели», – так объяснили свой выбор участники.

Коротко о кешбэке здорового человека
Коротко о кешбэке здорового человека
Как развивать внутренний туризм в России и не допустить резкого роста цен на отдых?
Директор Центра стратегического анализа и разработок Союза туризма и гостеприимства Роман Еремян считает, что развивать внутренний туризм в России можно, используя пример Китая. Там полученные от государства субсидии граждане могут тратить почти на что угодно.
HotLine.travel
Немало читателей – 18% – полагают, что главный удар приняли на себя те, кто забронировал отдых через турфирмы, поскольку «те, кто купил организованные туры, вынуждены или всё потерять, или доплачивать». «Купили бы отдельно билеты и отель через агрегаторы, деньги бы им вернули, а так покормили туроператоров и привязаны теперь к ним», – пишет один из них.

А многие – 15% – считают, что, напротив, больше всего пострадали именно самостоятельные путешественники, те, которые сами организовали свой отпуск.

Достаточно голосов было отдано и за варианты, связанные с туриндустрией. Так, 18% уверены, что больше всего в проигрыше турагенты России, 7% – что туроператоры, а 9% сочувствуют турецкому бизнесу.

Как бы ни голосовали пользователи нашего телеграм-канала, очевидно, что в той или иной степени от закрытия самого массового зарубежного направления пострадали и туристы, собиравшиеся в Турцию самостоятельно или организованно, и турбизнес. Не зря многие из респондентов оставляли комментарий, что в опрос можно было бы добавить вариант «Плохо всем».
Обсудить новость

Ещё по теме