Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Все в шоке»: Украина запретила самолету с россиянами вылететь в Москву

Подробности рассказал один из пассажиров

02.11.2021, 18:08

Киев не дал самолету авиакомпании Wizz Air с россиянами на борту вылететь в Москву и отправил в Будапешт. Об этом со ссылкой на одного из пассажиров рейса 2 ноября пишет «Лента.ру».

Воздушное судно Airbus A321 направилось из венгерской столицы в 08:15 и должно было приземлиться в Москве, но из-за погодных условий самолет сел в Киеве.

Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Costa Cruises приглашает в зимний круиз по Персидскому заливу на лайнере Costa Firenze
HotLine.travel

По словам собеседника «Ленты.ру», на борту находится много граждан РФ и все они были «в шоке» от того, что незапланированная посадка будет производиться в аэропорту Киева, ведь с Украиной у Москвы «плохие отношения».

Он рассказал также, сначала Wizz Air договорилась с украинцами о вылете в российскую столицу, но потом Киев отменил свое решение.

«Более того, разместить россиян в транзите, если я правильно понял пилота, не разрешили», – сообщил пассажир.

В результате после дозаправки самолет вылетел обратно в Венгрию. Когда рейс прибудет в Москву, неизвестно.

Регулярное авиасообщение между Россией и Украиной было прекращено в октябре 2015 года по инициативе Киева. С апреля 2019 года прекратилось и нерегулярное авиасообщение между странами.

Напомним, из-за густого тумана, который накрыл столичный регион вечером 1 ноября, в Москве было отменено более 120 рейсов. По данным Яндекс.Расписания на 18:00 вторника, 2 ноября, во Внуково 51 рейс задержан, 10 отменено; в Домодедово 68 рейсов задержано, 6 отменено; в Шереметьево 19 рейсов задержано, 10 отменено.

Обсудить новость

Ещё по теме