Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Все рейсы в аэропорту Абу-Даби отменены

Причина – сильные дожди

09.03.2016, 15:03

В среду, 9 марта, в международном аэропорту Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов, объявлено об отмене всех рейсов. Причиной стала непогода: в регионе идут сильные дожди с порывистым ветром, сообщает ТАСС со ссылкой на управляющую компанию хаба.

По словам представителей аэропорта, рейсы будут отменены до специального уведомления: «Из-за плохих погодных условий вылеты из международного аэропорта Абу-Даби приостановлены до дальнейшего уведомления с целью обеспечения безопасности наших пассажиров и в соответствии с авиационными правилами гражданской авиации».

Артур Мурадян, генеральный директор «Спейс Тревел», отмечает, что для ОАЭ и, в частности, для Абу-Даби дожди действительно представляют большую проблему. В городе нет системы ливневой канализации, поэтому затяжные осадки приводят к серьёзному подтоплению города. Однако в случае, если отмена рейса будет слишком длительной, туристы смогут вылететь из аэропорта в городе Дубай, где сейчас полёты осуществляются в штатном режиме.

Как рассказал порталу TourDom.ru Дмитрий Арутюнов, генеральный директор «АРТ-ТУР», находившийся в среду в регионе, в Абу-Даби действительно идёт небольшой дождь, но ситуация не выглядит катастрофической и намечается улучшение погоды. В связи с этим можно предположить, что постановление об отмене рейсов в скором времени будет снято.

Обсудить новость

Ещё по теме