Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Впервые за два года курорты Таиланда приняли миллионного россиянина

Вернуться к докризисным показателям помог закрытый Египет

18.01.2017, 14:06

По итогам прошлого года количество российских туристов, посетивших Таиланд, превысило миллион человек. Об этом во вторник, 17 января, сообщила пресс-служба Министерства туризма и спорта королевства: по подсчётам ведомства, в 2016-м страну посетили 1 млн 89 тыс. 992 наших соотечественника. В пресс-релизе отмечается, что достичь таких показателей удалось впервые с 2014 года. А по сравнению с количеством туристических поездок за 2015 год российский турпоток увеличился на 23 %.

Наблюдатели отмечают, что значительный рост турпотока из России на данном направлении в прошлом году был обусловлен, прежде всего, закрытием Египта, авиасообщение с которым до сих пор не возобновлено. Известный своей доступностью отдых в этой арабской республике традиционно пользовался популярностью среди граждан РФ и занимал лидирующие позиции в рейтингах выездного туризма, тогда как Таиланд был менее востребован.

Опрошенные Службой «БАНКО» участники рынка прогнозируют, что по результатам зимнего сезона – 2016/2017  именно эта страна сохранит пальму первенства.

Обсудить новость

Ещё по теме