Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ВОЗ рекомендовала, как встречать новогодние праздники в Европе

И как работать горнолыжным курортам

17.12.2020, 14:46

Европейский офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выпустил рекомендации по празднованию Рождества и Нового года на территории Европы, дабы исключить ухудшение ситуации с распространением COVID-19, сообщил 17 декабря «Интерфакс».

Например, туристам советуют во время путешествий избегать средств передвижения с большим скоплением пассажиров. Какой именно транспорт имеется в виду, не уточняется, но, скорее всего, в эту категорию попадают самолеты и поезда.

В каких регионах боятся туристов
В каких регионах боятся туристов
Дайджест туристических новостей за 16 декабря
Регионы страны определяются – принимать или не принимать гостей. И если уж и делать это, то на каких условиях. Об этих и других новостях туристического рынка – в дайджесте TourDom.ru и HotLine.travel. Правительство Калининградской области опубликовало постановление, ограничивающее работу предприятий общепита во время праздничных дней.
HotLine.travel

Также ВОЗ призывает местные власти отложить, ограничить или отменить массовые собрания или в крайнем случае проводить их на улице, а самих европейцев – носить маски и строго соблюдать социальную дистанцию. Если же праздничные торжества организуются в помещении, то необходимо ограничить число гостей и обеспечить хорошую вентиляцию.

Наконец, организация просит европейские страны осторожно отнестись к работе горнолыжных курортов, которые «сыграли значительную роль в распространении пандемии в Европе». Напомним, что в ЕС и без этого весьма радикально настроены в отношении их функционирования в предстоящие каникулы, а канцлер Германии даже призывала к закрытию всех европейских объектов.

Ранее с подобными рекомендациями ВОЗ обращалась и к россиянам. В конце ноября нам также посоветовали отказаться от посещения развлекательных мероприятий, отметить праздник дома и подчеркнули, что любая поездка – это риск заразиться коронавирусом.

Обсудить новость

Ещё по теме