Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ВОЗ не поддержала введение ковидных паспортов для поездок по миру

06.04.2021, 17:17

Всемирная организация здравоохранения выступила с критикой планов по введению цифровых паспортов вакцинации от COVID-19 для зарубежных поездок. Об этом 6 апреля заявила официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис. По ее словам, у специалистов организации нет полной уверенности в способности вакцин предотвратить передачу инфекции.

Она также отметила, что прививки и клинические испытания препаратов проводятся меньше года, поэтому исследования на выявление уровня антител у вакцинированных людей еще не завершены. 

Туристы из регионов просят дать им Турцию
Туристы из регионов просят дать им Турцию
Дайджест новостей туризма за понедельник, 5 апреля
Есть позитивные новости от авиакомпаний: количество доступных для полетов зарубежных направлений постепенно увеличивается, что вселяет осторожную надежду, что летний туристический сезон будет более активным, чем в прошлом году.
HotLine.travel

В связи с этим в ВОЗ не хотели бы, чтобы паспорт вакцинации стал требованием при международных поездках. Это может стать проявлением дискриминации в отношении тех, кто не сделает прививку по какой-либо причине.

Напомним, в Евросоюзе собираются ввести цифровые паспорта вакцинации уже с 15 июня. Электронный документ смогут оформить граждане европейских государств, это позволит им пересекать границы государств ЕС. В электронном паспорте будет отображаться информация о проведенных прививках, их датах, препаратах, наличии антител к коронавирусу и результаты ПЦР-тестов. 

Обсудить новость

Ещё по теме