Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Воронежских хиппи отвезут в Гоа за 18 тысяч рублей

Туры в Индию из регионов продаются вдвое дешевле перелета

10.10.2017, 17:15

Туры в Гоа с вылетом из Воронежа распродают по рекордно низким ценам. На рынке появились предложения, по которым жители этого города смогут улететь на 13 дней на этот индийский курорт за 18 тысяч рублей. Такие цены доступны у туроператора ANEX Tour на 24 октября. При этом стоимость прямого перелета из Воронежа в Гоа на регулярных рейсах на те же даты начинается от 48 тысяч рублей.

Вакцина от вирусов и кризисов
Вакцина от вирусов и кризисов
ClickVoyage предлагает турагентствам укреплять иммунитет
Хотите вакцину от всего, что угрожает вашему бизнесу? Так, чтобы никакой кризис не мешал наращивать объёмы продаж, а разные поветрия вроде задержек авиарейсов или вируса Коксаки вас вообще не касались… Руководители ClickVoyage утверждают, что такая вакцина уже применяется в их компании.
HotLine.travel

По мнению розницы, такие низкие цены обусловлены тем, что эти туры основаны на новой полетной программе в Гоа туроператора ANEX Tour. Таким образом туроператор пытается привлечь внимание потенциальных клиентов к направлению. По словам менеджера воронежского турагентства «Дик-тур» Нелли Карпухиной, ранее настолько дешевых туров в Юго-Восточную Азию с вылетом из Воронежа не было.

При этом турагенты предупреждают, что дешевые туры предполагают размещение в гостинице 1*, условия проживания в которой могут разочаровать туристов. По их мнению, туры за 18 тысяч рублей подойдут разве что хиппи, которые могут жить и в палатке на берегу моря. «Если это 1 звезда, то там, скорее всего, нет душа в номере, а дверь не закрывается на ключ. Я была в подобном отеле – мы в итоге не решились там ночевать, так как постель была в пятнах, а старый шкаф пах плесенью», – подчеркнула Карпухина. Поэтому представители розницы советуют брать аналогичные туры минимум от 50 тысяч рублей на двоих, не считая визы (60 $ с человека).

Есть и еще одна версия, почему у туроператора могли появиться такие рекордно низкие цены. По мнению турагентов, могла сказаться конкуренция с другими направлениями, заявленными на этот зимний сезон. В частности, «Пегас Туристик» анонсировал рейсы из Воронежа в Таиланд с 26 декабря. Как пояснила корреспонденту портала TourDom.ru гендиректор туроператора Анна Подгорная, это стало возможно не только в связи с высоким спросом, но и с тем, что Воронежский аэропорт расширил взлетную полосу и теперь может принимать более крупные типы самолетов.

Однако в самом ANEX Tour уверены в высоком спросе на Индию – по их наблюдениям, популярность ее курортов продолжает расти. Воронежские турагенты это мнение подтверждают. Так, по данным менеджера агентства «Семь морей» Юлии Журбицкой, по состоянию на сегодняшний день спрос на Юго-Восточную Азию уже вырос как минимум на 10 %. По ее словам, у туристов будут востребованы оба новых для города направления.

Обсудить новость

Ещё по теме