Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вода на Черноморском побережье очистится только к концу месяца

Многие курортные пляжи до сих пор закрыты

20.08.2021, 10:22

Вода в Черном море на курортах Кубани до сих пор остается непригодной для купания и очистится только к концу следующей недели. По решению Роспотребнадзора многие пляжи все еще остаются закрытыми. Об этом журналистам сообщили в областном территориальном центре мониторинга и прогнозирования ЧС.

По информации специалистов, циклон ушел из Краснодарского края, но погода еще не стабилизировалась. Минимум до понедельника в регионе прогнозируются ливневые дожди, град и грозы. При этом из-за подтопления на многих курортах повреждена туристическая инфраструктура.

В туризме замечены иностранные агенты
В туризме замечены иностранные агенты
Дайджест туристических новостей за 19 августа
Поводом для обсуждения среди читателей TourDom.ru стали разъяснения Федеральной антимонопольной службы: иностранные туроператоры и агенты, не имеющие российских юрлиц с фингарантиями, не могут продавать и рекламировать туры и круизы для граждан России.
HotLine.travel

Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования воды в прибрежной акватории Черного моря, и пока они не будут соответствовать санитарно-эпидемиологической норме, туристам запрещено купание.

Экологи пояснили, что непогода, которая ожидается в ближайшие выходные, также окажет пагубное влияние на ситуацию. Несмотря на то что вода в море постепенно очищается, для полного восстановления потребуется еще 7–10 дней.

Напомним, на прошлой неделе Краснодарский край накрыл циклон, который стал причиной подтоплений во многих городах. В результате повреждения получили более 2 тыс. жилых домов, 20 отелей, а также пансионаты и санатории. Туристов пришлось в срочном порядке эвакуировать из некоторых средств размещений.

Обсудить новость

Ещё по теме