Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Туниса обновили протокол въезда в страну для организованных туристов

Изменились ли правила для россиян?

11.08.2021, 16:44

Управление гражданской авиации Туниса выпустило новое распоряжение об условиях приема туристов, прибывающих в страну по линии туроператоров. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в Тунисском национальном офисе по туризму.

Как пояснили представители ведомства, новый документ от 9 августа оставляет в силе ранее действующие правила. Таким образом, российские туристы, которые посещают республику в рамках организованных туров, освобождаются от недельной самоизоляции при соблюдении нескольких условий.

Что сейчас волнует туристов
Что сейчас волнует туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 10 августа
Самой читаемой и обсуждаемой публикацией вторника на TourDom.ru стал разбор сюжета на телеканале «Россия», посвященного отдыху в Турции. Туристов предупредили о наличии у ее берегов ядовитых рыб фугу. Как пишут в комментариях на канале «Крыша ТурДома», явление вовсе не новое и ничего страшного в этом нет.
HotLine.travel

В частности, при въезде гражданам РФ необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до поездки. Также необходимо предъявить подтверждения бронирования и оплаты тура и заполнить декларацию о здоровье.

Наконец, туристов просят строго соблюдать правила, прописанные для организованных групп. Например, передвигаться между отелями и достопримечательностями только при помощи специального трансфера.

«Туристическая деятельность в Тунисе продолжается в нормальных условиях благодаря строгому соблюдению санитарного протокола тунисского туризма, который является единственным гарантом туристического сезона», – заявил представитель Тунисского национального офиса по туризму Нежи Гуидер.

Отметим, что в начале августа Росавиация на своем официальном сайте опубликовала правила въезда в Тунис для российских граждан. В связи с этим в турсообществе появилась надежда на снятие ограничений на рейсы в страну в ближайшее время.

Обсудить новость

Ещё по теме