Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Таиланда сообщают авиакомпаниям об отмене ограничений при въезде в страну

На рейсы должны сажать всех туристов

09.01.2023, 19:14
Власти Таиланда сообщают авиакомпаниям об отмене ограничений при въезде в страну

В авиакомпанию Qatar Airways пришла телеграмма от авиавластей Таиланда об отмене обязательной вакцинации или ПЦР-тестирования для въезда в страну. На рейсы сейчас допускают всех. Об этом редакции TourDom.ru сообщил один из туроператоров, получивший информацию от перевозчика. По его  словам, в телеграмме содержится всего одна фраза: «Предыдущий NOTAM с требованиями въезда отменяется».

В другой иностранной авиакомпании, Oman Air, пока не получили новое официальное уведомление. Однако ее представитель сообщил, что перевозчик принимает на борт всех пассажиров, даже если у них нет подтверждения полной вакцинации или справки о перенесенном заболевании COVID-19 не более 6 месяцев назад. «Таких путешественников предупреждают, что по прилёте им может потребоваться сдача ПЦР-теста», – пояснили в компании.

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Российские авиакомпании также действуют согласно официальной телеграмме, выпущенной авиавластями королевства 8 января. Она разрешает въезд в Таиланд по сертификату о вакцинации или с тестированием на коронавирус, проведенном в аэропорту по прибытии. Таким образом, у туристов не должно возникнуть проблем при посадке на рейс.

В то же время туроператоры предупреждают, что в аэропорту Пхукета сегодня проводили выборочное тестирование прибывающих пассажиров. «По сообщению наших представителей на местах, в зоне пограничного контроля выборочно останавливали, чтобы сделать ПЦР, как и ранее. Некоторые туристы самостоятельно показывали сертификаты – тестирования им после этого не проводили», – сообщили в туроператоре «Интурист». В аэропорту Паттайи медицинские работники сегодня замечены не были.

Обсудить новость

Ещё по теме