Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Ростовской области надеются на промышленный туризм, а эксперты говорят о его непопулярности

Туристам интересен обычный отдых

10.03.2023, 18:47
Власти Ростовской области надеются на промышленный туризм, а эксперты говорят о его непопулярности

В Ростовской области готовят программы для промышленного туризма на крупные предприятия, такие как «Ростсельмаш», металлургический завод «Тагмет» и «Лемакс». Об этом пишет «РБК-Ростов» со ссылкой на главу местного Минэкономразвития Максима Папушенко.

«Промышленный туризм известен во всем мире. Он вызывает большой познавательный интерес, туристами посещаются мегазаводы», – говорит чиновник. Министр также добавил, что предприятия «вызывают неподдельный интерес не только у гостей нашего региона, но и у жителей тоже. Потому что мы смотрим на жителей региона как на очень большую клиентскую аудиторию».

Отель Taj Exotica Resort & Spa в Дубае: когда экзотика вызывает восторг
Отель Taj Exotica Resort & Spa в Дубае: когда экзотика вызывает восторг
ANEX Tour поделился подробностями о новом люксовом курорте
Восточное гостеприимство с индийским акцентом – это Taj Exotica Resort & Spa на острове Пальма Джумейра, в Дубае. Гостей здесь ждут йога и ароматный чай, изысканные блюда в сопровождении живой музыки и, конечно же, просторный песчаный пляж.
HotLine.travel

Властями региона анонсированы две туристические программы – однодневная и трехчасовая, предназначенная для деловых туристов.

Редакция «ТурДома» предложила специалистам оценить потенциал экскурсий на промышленные объекты. Алексан Мкртчян, вице-президент Альянса туристических агентств России и основатель сети «Розовый слон», сообщил, что «промышленный туризм – это последнее, чем интересуются». При этом предприниматель не стал бы ставить крест на самом направлении. Дело в том, что агротуризм тоже ранее не вызывал интереса у россиян, но последние 5 лет наблюдается колоссальный рост его популярности.

Такие же оценки востребованности промышленного туризма дает и гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. «Очень редкая тема. Единичные продажи», – заключает эксперт.

Сейчас туристы предпочитают обычный отдых – в первую очередь пляжный. Далее по степени интереса можно поставить экскурсионный и оздоровительный.

Ранее телеграм-канал «Крыша ТурДома» писал о запуске пилотного проекта по развитию детского туризма в Оренбургской области. Программа предусматривает экскурсии, в том числе на промышленные предприятия.

Обсудить новость

Ещё по теме