Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
11.12.2020, 22:00

Власти Подмосковья обязали отели заселять туристов только с ПЦР-тестами

В пятницу, 11 декабря, на официальном портале Правительства Московской области опубликовано дополнение к постановлению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, касающееся работы туристических объектов в период пандемии. Как следует из документа, во время новогодних праздников отели региона смогут принимать гостей только после предъявления ими отрицательного теста на COVID-19.

«В период с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в гостиницах является обязательным: проведение термометрии; допуск потребителей гостиничных услуг осуществляется только при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции методом ПЦР, полученных не ранее чем за 3 календарных дня до дня начала предоставления услуг, либо методом иммуноферментного анализа, полученного не ранее чем за 5 календарных дней», – говорится в тексте постановления.

Отметим, что накануне Андрей Воробьев анонсировал нововведения в интервью телеканалу «Россия-1»: «Добро пожаловать в Подмосковье, но прежде чем вы приедете, мы попросим у вас тест ПЦР, потому что вы будете находиться на территории пансионата, будет фильтр по температуре и чтобы не было симптоматики. Если вы здоровы, отдыхайте и радуйтесь жизни».

Обсудить новость

Ещё по теме