Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Краснодарского края опровергли резкое подорожание отдыха на курортах

Но рост цен возможен из-за пандемии

28.01.2022, 12:40
Власти Краснодарского края опровергли резкое подорожание отдыха на курортах

Курорты Кубани не планируют существенно повышать стоимость отдыха в летний период. Незначительный рост цен на размещение в гостиницах может быть связан лишь с инфляцией и дополнительными затратами на соблюдение санитарных норм, заявил журналистам председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко.

Предприятия, занятые в сфере индустрии гостеприимства, всегда заинтересованы в туристах, поэтому стараются предложить конкурентоспособные условия пребывания по оптимальным ценам. Тем не менее отельеры вынуждены нести затраты на выполнение ковидных требований, что не может не влиять на конечную стоимость турпродукта.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

Юрий Бурлачко также отметил, что уровень сервиса на Кубани с каждым годом становится все выше, а гостиниц, отвечающих мировым стандартам, – все больше. Так, например, за последние 7 лет в регионе в 4 раза увеличилось число объектов, работающих по системе «все включено» и «ультра все включено». Именно такие отели чаще всего запрашивают клиенты туроператоров. 

Между тем на сегодняшний день в Краснодарском крае на летний период уже забронировано более 25% от общего объема номерного фонда. Именно сейчас объекты размещения предлагают скидки в рамках акции раннего бронирования, что также поддерживает стабильный интерес к отдыху на курортах страны. 

Обсудить новость

Ещё по теме