Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Индонезии рассказали, угрожает ли туристам цунами

Экскурсии к пику вулкана Ринджани приостановлены

30.07.2018, 13:22

В посольстве РФ в Индонезии прокомментировали ситуацию в этой стране – там в воскресенье, 29 июля, произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла. Его эпицентр находился в море Бали на глубине 10 км, в 61-м км от административного центра провинции, города Матарам.

По официальным данным, погибли 16 человек, ещё 162 получили ранения. Стихия разрушила более тысячи строений, работы по разбору завалов и восстановлению транспортно-логистической инфраструктуры продолжаются. «Туристическая зона, прилегающая к вулкану Ринджани на севере острова Ломбок, закрыта. Угрозы возникновения цунами нет. Российские граждане могут обращаться на горячую линию посольства», – сообщили в дипмиссии.

Туризм в стиле милитари
Туризм в стиле милитари
Чем занять себя в парке «Патриот»?
Интересное место есть в Одинцовском районе Подмосковья – военно-исторический парк Минобороны «Патриот». Хотя ему всего три года, объект уже стал популярным направлением для поездок выходного дня. Редакция HotLine.travel выяснила, чем примечателен этот парк.
HotLine.travel

При этом сотни туристов продолжают ждать помощи спасателей для эвакуации с горы Ринджани, откуда не могут спуститься самостоятельно. Но, по заверениям властей, они находятся в безопасности, как и другие путешественники. «Для отдыхающих на островах Ломбок, Бали и Флорес в никакой опасности нет», – рассказали в пресс-службе Министерства туризма Индонезии. Там добавили, что международный аэропорт на острове Ломбок работает в штатном режиме.

Обсудить новость

Ещё по теме