Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Египта пока не готовы пригласить российских экспертов на финальную инспекцию аэропортов

Чиновники Минтранса и Росавиации ожидают соответствующих поручений

13.12.2016, 10:46

Египетская сторона пока не направляла российским авиавластям приглашения для финальной инспекции аэропортов. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщил журналистам руководитель Росавиации Александр Нерадько. «Мы готовы выехать ещё раз и провести проверку аэропортов, но ждём соответствующих поручений», – цитирует чиновника Rambler News Service (RNS).

Напомним, ранее министр транспорта РФ Максим Соколов допустил возможность визита российских специалистов в Египет до конца года в случае, если египетская сторона направит соответствующее приглашение. «Я вполне доверяю экспертам, которые будут осуществлять инспекцию египетских аэропортов. По заверению египетских коллег, аэропорты будут готовы для проведения этой оценки», – заявил Соколов, добавив, что он лично поедет в Египет в том случае, если возникнет необходимость в обсуждении норм межправительственного соглашения, требующем его непосредственного участия.

Следует также отметить, что в понедельник, 12 декабря, глава Роснефти Игорь Сечин встретился с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси и передал ему послание главы РФ Владимира Путина по экономическому сотрудничеству, передаёт ТАСС. Наблюдатели оценили этот факт как шаг к налаживанию отношений между странами. Однако теперь всё будет зависеть от ответа египетских властей.

Обсудить новость

Ещё по теме