Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Абу-Даби опровергли ужесточение правил въезда для туристов

Как сейчас принимает гостей эмират?

19.01.2022, 16:25
Власти Абу-Даби опровергли ужесточение правил въезда для туристов

Управление по туризму и культуре Абу-Даби официально опровергло информацию об ужесточении правил въезда в эмират. Соответствующее письмо имеется в распоряжении редакции TourDom.ru.

В частности, накануне ряд иностранных СМИ распространили новости, что прибытие в регион возможно только для путешественников, получивших бустерную дозу прививки от коронавируса. 

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

«Доводим до вашего сведения, что информация о требовании бустерной дозы вакцины касается только местных жителей и резидентов ОАЭ и не является обязательным требованием для туристов. Для въезда в Абу-Даби без карантина и посещения общественных мест туристам, как и прежде, необходимо иметь два компонента прививки авторизованным медпрепаратом», – пояснили в ведомстве.

В Управлении также отметили, что в случае России и стран СНГ единственной утвержденной местными властями вакциной является «Спутник V». Прививочный статус для путешествия в Абу-Даби турист получает сразу же после постановки второго компонента и выдачи соответствующего сертификата.

Напомним, что для невакцинированных туристов из стран «красного» списка, куда относится и РФ, необходимо соблюдение 10-дневного карантина, а для непривитых туристов, прибывающих из «зеленого» списка (Казахстан, Украина, Белоруссия и др.), требование о соблюдении самоизоляции отсутствует. 

Обсудить новость

Ещё по теме