Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Путин снял ограничения с Турции

Продажа туров в страну будет официально разрешена

29.06.2016, 15:08

В среду, 29 июня, после разговора с Реджепом Эрдоганом президент России Владимир Путин объявил о решении снять ограничения на продажу туров в Турцию. «Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Несмотря на данное заявление, в Кремле всё же попросили турецкие власти позаботиться о безопасности российских граждан в стране: «Желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции». Это было сделано на фоне теракта в аэропорту Стамбула, который произошёл в ночь на 29 июня. В результате атаки трёх боевиков-смертников погибли 43 человека, более сотни были ранены.

Телефонный разговор глав двух государств состоялся после принесённых Реджепом Эрдоганом извинений за сбитый российский истребитель Су-24. В тексте послания говорилось: «У нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации». На данный момент известно, что после этого разговора состоится и личная встреча президентов.

Обсудить новость

Ещё по теме