Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Путин обсудил с президентом Египта скорое возобновление авиасообщения

Этому поспособствовала совместная работа экспертов и спецслужб

22.12.2016, 10:46

В среду вечером, 21 декабря, по инициативе египетской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси, информирует пресс-служба Кремля. Глава Арабской Республики выразил глубокие соболезнования всему российскому народу в связи с трагической гибелью посла России в Турции Андрея Карлова в результате теракта.

В ходе обмена мнениями по актуальным темам двусторонней повестки дня лидеры отметили результаты совместной работы российских и египетских экспертов в области авиационной безопасности и представителей спецслужб, дающие основания для возобновления в ближайшей перспективе регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром.

Египет откроют в первом квартале 2017: будет ли спрос?
Египет откроют в первом квартале 2017: будет ли спрос?
HotLine.travel разбирался в подоплеке и перспективах возобновления полетов в страну пирамид
Этот вопрос – второй по популярности после даты открытия направления. Туристы, которые попадают в Египет на перекладных, и те россияне, что живут и работают в курортных зонах, утверждают: более безопасного места на Земле сейчас трудно найти.
HotLine.travel

Между тем наблюдатели по-прежнему расходятся в оценках точных сроков возобновления полётов в Египет. Напомним, ранее система биометрического доступа сотрудников начала функционировать в терминалах международного аэропорта Каира. Вслед за этим аналогичное оборудование установили и в воздушной гавани Шарм-эль-Шейха.

Обсудить новость

Ещё по теме