Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Потанин продолжает «смотрины» туроператоров для покупки

На кону – огромные туристические потоки чемпионата мира по футболу

04.04.2016, 12:37

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» проведёт с 10 по 13 апреля форум для специалистов турбизнеса. Цель – собрать первый российский турагентский конгресс, который в дальнейшем предполагается сделать ежегодным, и обсудить актуальную проблематику отрасли. Интересно, что в состав оргкомитета вошёл единственный представитель туроператоров – «Роза Ветров». Это дало основание предположить, что октябрьские заявления руководителя холдинга «Интеррос» Владимира Потанина о намерении создать национального туроператора воплощаются в реальность. Появилась даже информация, что готовится сделка по покупке «Розы Ветров», а холдинг уже проводит собеседования с кандидатами на должность генерального директора этой структуры.

Президент «Розы Ветров» Сергей Зенкин предпочёл не комментировать историю и перспективы переговоров его компании с холдингом г-на Потанина. Пока не получен ответ и на запрос TourDom.ru, направленный в пресс-службу «Интерроса».

Поэтому остаётся опираться только на неофициальную информацию. Источники, знакомые с ситуацией в компании, подтвердили корреспонденту TourDom.ru, что переговоры действительно велись, однако в итоге ни к чему не привели.

Тем не менее сам факт проведения туристического бизнес-форума в «Розе Хутор» подтверждает, что интерес к турбизнесу у потанинских структур сохраняется. По словам экспертов, одним из факторов такого интереса является предстоящий чемпионат мира по футболу, который Россия примет в 2018 году. «На кону контрактинг всех отелей в 11 субъектах России. Мероприятий такого масштаба в природе больше не существует. Олимпиада по сравнению с ним – детский утренник», – оценил ситуацию один из наблюдателей.

Обсудить новость

Ещё по теме