Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Канторович может стать депутатом Госдумы

Что это изменит для отрасли?

19.05.2016, 19:23

В четверг, 19 мая, на заседании президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия» было решено предложить Центральной избирательной комиссии РФ кандидатуру Владимира Канторовича для замещения вакантного мандата депутата Госдумы. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

Наблюдатели предполагают, что в том случае, если первый вице-президент АТОР станет парламентарием, у него появятся все возможности для лоббирования интересов ассоциации. «Владимир Канторович всегда был «двигателем» АТОР. Конечно, неизвестно, сможет ли он оказывать непосредственное влияние на отрасль, работая в соответствующем комитете, но очевидно, что идеи организации он будет продвигать всеми возможными способами», – считает гендиректор ClickVoyage Игорь Козлов.

При этом, как заметил глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин, на данный момент острой необходимости в лоббировании интересов туротрасли нет, поскольку сегодня она и без того поддерживается всеми профильными ведомствами. «Кроме того, я не стал бы отделять интересы одной общественной организации, действующей от имени участников рынка, от другой. Только совместными усилиями мы можем добиться каких-то позитивных результатов», – заявил он.

Между тем эксперты отмечают: неизвестно, как долго первому вице-президенту АТОР придётся пользоваться новыми полномочиями. Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года. А до того парламентарии уйдут на каникулы. «К сожалению, практически внести какие-то инициативы Канторовичу уже, скорее всего, не удастся – до последнего заседания Госдумы в нынешнем её составе остается всего месяц», – объясняет вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Обсудить новость

Ещё по теме