Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визы, рейсы и финсервисы: о чем Зарина Догузова общалась на встрече министров туризма G20

Какие договоренности в приоритете?

28.09.2022, 11:01
Визы, рейсы и финсервисы: о чем Зарина Догузова общалась на встрече министров туризма G20

Глава Ростуризма Зарина Догузова выступила на встрече министров туризма G20. О тезисах, которые прозвучали во время конференции, она рассказала в своем официальном телеграм-канале.

В частности, Россия по темпам восстановления туризма сейчас входит в топ мировых стран. Например, в туротрасли за последнее время появилось много новых рабочих мест, создаются уникальные проекты, в том числе реализуемые силами представителей малого и среднего предпринимательства.

Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Туроператор готов сделать предложениe
Первое, что многим приходит на ум при упоминании свадебных туров, – Мальдивы. Уединенные острова, находящиеся в Индийском океане, всегда привлекали пары для романтичного уединенного отдыха. Воплотить свою мечту в реальность с прямыми рейсами до курортов стало намного проще.
HotLine.travel

Также Зарина Догузова обозначила три направления работы, по которым готова сотрудничать с иностранными коллегами. Это визовые вопросы, авиаперевозка и финансовые сервисы. Так, руководитель Федерального агентства уже предложила Саудовской Аравии ввести полный безвизовый режим с Россией. По ее словам, эта инициатива подготовлена профильными российскими ведомствами.

Глава Ростуризма отметила, что на встрече представители отдельных государств пытались смешать туристическую отрасль и политику. Однако подобные провокации не увенчались успехом.

«Кстати, показательно, что во время моего выступления никто не вышел из зала и не устраивал популистских демаршей. Конечно, некоторые страны пытались использовать встречу как площадку для демонстрации своих политических взглядов, к отрасли не имеющих никакого отношения. В результате итоговое коммюнике с попыткой привязать к туризму политику принято не было», – пояснила Зарина Догузова.

В заключение руководитель ведомства отметила, что сейчас одна из главных задач – поддержать развитие не только внутреннего туризма, но и выездного. Для этого и проводятся подобные встречи.

Обсудить новость

Ещё по теме