Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовый центр Италии возобновил работу в обычном режиме

Что нужно для посещения Италии?

30.05.2022, 11:30
Визовый центр Италии возобновил работу в обычном режиме

Итальянский визовый центр в России снова принимает заявителей. Соответствующая информация опубликована в понедельник, 30 мая, на официальном сайте компании VMS. 

«Визовый центр Италии и банк "Интеза" работают в обычном режиме!» – говорится в сообщении оператора.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

В кол-центре корреспонденту TourDom.ru также подтвердили, что с сегодняшнего дня прием документов на визы ведется в стандартном формате, оплата проходит без задержек, сроки рассмотрения документов остаются прежними. 

Напомним, на прошлой неделе Визовый центр Италии сообщил о проблемах с обработкой платежей за консульские сборы. В посольстве республики в Москве пояснили, что сложности носят временный характер и связаны со значительным сокращением штата дипмиссии, недавней высылкой из РФ итальянских дипломатов, а также с санкциями ЦБ РФ в отношении банка «Интеза», обрабатывающего платежи заявителей.

Для посещения Италии россиянам, помимо визы, понадобится отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, действительный не более 72 часов. Прямого авиасообщения между республикой и РФ сейчас нет, однако в страну можно добраться стыковочными рейсами через Турцию, ОАЭ и т. д. 

Обсудить новость

Ещё по теме