Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовый центр Италии продлил прием старых загранпаспортов РФ

Подавать 5-летние документы можно до середины декабря

15.11.2022, 14:52
Визовый центр Италии продлил прием старых загранпаспортов РФ

Визовый центр Италии в Москве продолжит принимать заграничные паспорта России старого образца до 14 декабря включительно. Соответствующее объявление опубликовали сегодня на сайте уполномоченной Генконсульством Италии компании VMS. С чем связано нововведение, не сообщается.

При этом на сайте второй фирмы – Almaviva Russia – аналогичную информацию не разместили. Ее офисы находятся в шести российских городах, куда обращаются путешественники, живущие за пределами Москвы и Подмосковья.

Зимой из Сочи в Стамбул отправятся праздничные круизы на Astoria Grande
Зимой из Сочи в Стамбул отправятся праздничные круизы на Astoria Grande
Акцент сделан на обширную развлекательную программу
В этом году у российских туристов впервые появится возможность совершить круиз в Турцию из Сочи зимой. Компания Miray Cruises запускает серию праздничных новогодних и рождественских программ на лайнере Astoria Grande. Незнакомая Турция Лайнер Astoria Grande пришел на российский рынок полгода назад и занял опустевшую нишу международных круизов с выходом из Сочи.
HotLine.travel

Ранее, как сообщал TourDom.ru, визовые центры Италии уведомили о том, что с 15 ноября перестанут принимать на оформление шенгена загранпаспорта со сроком действия 5 лет и перейдут исключительно на документы с биометрией. Однако, как следует из объявления VMS, Генконсульство издало новое распоряжение: удостоверения личности нового образца обязательно понадобятся только с 15 декабря. На сайте итальянской дипмиссии в Москве никаких документов о нововведениях нет.

Напомним, с 12 сентября консульский сбор для россиян при оформлении краткосрочного шенгена в Италию вырос с 35 до 80 евро. Туристы, подавшие заявления до повышения, ждали ответа почти месяц.

Обсудить новость

Ещё по теме