Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовые центры 24 стран собрали под одной крышей

Эксперты оценили эффективность такого решения

18.03.2019, 14:31

Эксперты оценили переезд визовых центров 24 стран в Москве под одну крышу – здание бизнес-центра, расположенное по адресу Каширское шоссе, 3. Теперь там оформляют въездные документы в Австрию, Австралию, Болгарию, Данию, Ирландию, Исландию, Канаду, Литву, Мальту, Нидерланды, Новую Зеландию, Норвегию, Польшу, Португалию, Сингапур, Словакию, Словению, Таиланд, Финляндию, Хорватию, Чехию, Швецию, Эстонию, а еще Украину – для иностранцев, проживающих в России.

Как сообщили визовые специалисты, техническое открытие уже состоялось, а дипломатическое запланировано на 21 марта.

Кому доверяет своих клиентов TEZ TOUR: в лицах
Кому доверяет своих клиентов TEZ TOUR: в лицах
Фоторепортаж с ежегодной раздачи почетных «арбузов»
13 марта в столичном клубе Icon встречали весну. Ключевые деловые встречи и переговоры отработаны, и компания TEZ TOUR со свойственным ей размахом объявила о старте летнего туристического сезона. А также наградила своих лучших партнеров в рамках ежегодной церемонии TEZ WORLDBERRY.
HotLine.travel

Наблюдатели обращают внимание на некоторые проблемы с логистикой. От метро здание, собравшее в своих стенах столь внушительное количество ВЦ, не так уж близко – что от «Нагорной», что от «Нагатинской» более 20 минут пешком. Оператор VFS Global объявил, что организовал от последней станции бесплатный трансфер, который отправляется каждые 10 минут. Однако, судя по отзывам, не всё так гладко – нередко эти автобусы выбиваются из расписания, особенно в обеденное время. Кроме того, из-за того, что в один момент трансфер привозит сразу много людей, возникают небольшие очереди.

Гендиректор визовой компании «Ларкус» Владимир Ларионов добавил, что сейчас в здании на Каширском шоссе всё пока в процессе доработки, поэтому есть и технические проблемы. Например, на прошлой неделе подвисала система, когда в нее заводили документы. Однако эти вопросы должны решить в ближайшее время – у VFS Global большой опыт работы, вряд ли компания допустит какой-то серьезный сбой.

По мнению руководителя визового отдела ClickVoyage Евгения Лукашина, эффективность такого решения можно будет оценить только в сезон: «С одной стороны удобно, что всё в одном месте. С другой – насколько это хорошая идея, станет понятно, когда там окажутся толпы туристов. Всё будет зависеть от того, нормально ли будет организована работа в это время. Сейчас – достойно, но по некоторым направлениям приходится сидеть и ждать. Кроме того, визовый центр довольно далеко от консульств разных стран, что усложняет логистику, – возможно, из-за этого документы будут приходить вечером».

Обсудить новость

Ещё по теме