Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«ВИМ-авиа» пускают в Европу

Полеты в страны ЕС возобновятся на днях

18.06.2012, 17:30

Авиакомпания «ВИМ-авиа» может возобновить полеты в аэропорты Европейского союза со следующей недели, сообщили в Росавиации. Глава ведомства Александр Нерадько рассказал журналистам, что воздушный парк перевозчика проверили инспекторы из Евросоюза. «Коллеги сделали по существу три незначительных замечания, которые авиакомпания устранит и предоставит нам документы. Тогда у нас не будет оснований не возобновить полеты», – сказал г-н Нерадько.
Елена Федорова, начальник департамента по связям с общественностью «ВИМ-авиа», сообщила, что в компании удовлетворены результатами проверки и планируют выполнить предписания инспекторов в максимально сжатые сроки. Напомним, ограничение на рейсы в Европу «Вимы» получили еще осенью 2011 года. До сих пор международные рейсы перевозчика выполняла его «дочка» – авиакомпания «Башкортостан».
«Никаких сложностей с пересадкой туристов не будет, – сказал Андрей Соколов, гендиректор «Бейс трэвел». – Это же единый холдинг, и у «Вимов», и у «Башкиров» – одинаковые самолеты. Нам даже не потребуется переоформлять билеты».

Обсудить новость

Ещё по теме