Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вильфанд: в Сочи вода в море прогрелась до 25 градусов

Какая сейчас погода на курортах?

05.08.2022, 10:47
Вильфанд: в Сочи вода в море прогрелась до 25 градусов

Температура воды в Черном море в районе Сочи приблизилась к тропическим показателям. Об этом журналистам рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, на курорте сейчас температура воды фиксируется на отметке 25 °С. «Состояние моря близко к тропическим показателям. Это связано с тем, что установилась жаркая погода, плюс в конце лета всегда максимальные значения на юге», – пояснил эксперт.

Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Стоит ли брать с собой наличные и какие пластиковые карты примут у туристов
Скоро закончится лето в России, но в Таиланде сезон еще только впереди. У российских туристов возникают вопросы: как выгоднее поменять валюту и пользуются ли популярностью расчеты пластиковыми картами. С разъяснениями выступил эксперт, руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов.
HotLine.travel

При этом в Геленджике и Туапсе вода прогрелась до 26 °С, а в Анапе зафиксирован своеобразный рекорд – 27 °С.

Что касается Крыма, то здесь погода также благоприятствует купальному сезону. В прибрежной зоне Феодосии температура моря поднялась до 23 °С, Евпатории – до 24, Алушты и Ялты –  до 25 °С.

«Просто тропики. Дело в том, что тропические циклоны возникают при температуре 26,5 °С. Конечно, они вряд ли настигнут Черное море, но это достаточно яркая характеристика», – резюмировал метеоролог.

При этом в Краснодарском крае уже несколько дней действует штормовое предупреждение, а 4 августа оно было продлено до конца недели. Но температура воздуха в то же время стабильно держится на отметке 27–30 °С. Как отмечают читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома», периодически выпадающие осадки сейчас не мешают отдыхать, а, наоборот, помогают спастись от установившейся жары.

Обсудить новость

Ещё по теме